В Кинешме прошла «Новогодняя гонка – 2013»

В воскресенье, 29 декабря, в парке им.35-летия Победы состоялось открытое первенство СДЮЦ «Звездный» по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Заволжска, Наволок, Шуи и Иванова.

Все участники проходили дистанцию коньковым ходом. Итоги подводились по 14 номинациям среди лыжников 7-69 лет.

Среди девочек и мальчиков 2002 года рождения и моложе лучшими стали шуянка Ирина Сбитнева и ивановец Александр Анишин. Среди девочек и мальчиков старше 12 лет победили Екатерина Леткова (СДЮЦ «Звездный») и Александр Никитин (г.Заволжск).

Первые награды в юношеских номинациях на дистанциях 3 и 5 км завоевали воспитанники спортцентра «Звездный».

Среди женщина на дистанции 3 км одержала победу жительница Кинешмы Наталья Козлова. На дистанции 5 км среди мужчин первое место досталось Александру Иовлеву (спортцентр «Звездный).

Лучшими среди ветеранов-мужчин 40-49 лет на дистанции 3 км, 50-59 и 60-69 лет той же дистанции стали кинешемец Сергей Смирнов, житель Заволжска Валерий Бусурин и кинешемец Сергей Тихомиров соответственно.

Среди женщин старше 40 лет победу на дистанции в 2 км одержала вичужанка Ольга Ефремова.

Все победители и призёры награждены призами и грамотами.