Ивановцы взяли «золото», «серебро» и две «бронзы» на Нижегородских соревнованиях по плаванию

В Нижнем Новгороде состоялся открытый чемпионат города по спортивному зимнему плаванию. Ивановские пловцы завоевали на этом соревновании 4 медали.

В турнире приняли участие «моржи» клубов «Пингвин» (г. Иваново) и «Нептун» (г. Фурманов). В качестве площадки для проведения мероприятия использовалась полынья длиной 12,5 метров, расположенная у дворца спорта «Северная звезда».

В эстафете команда клуба «Пингвин» в составе 4-х человек завоевала бронзу. В личном зачете на дистанции в 25 метров лучшей стала Олеся Елисеева (клуб «Нептун»), завоевав на этом соревновании единственную для региона золотую медаль.

Серебряная медаль досталось Александру Подплетенному (клуб «Пингвин»), также в заплыве на 25 метров. «Бронзу» взяли Наталья Козлова и Евгений Гевак (оба – клуб «Пингвин»).

Пресс-служба администрации областного центра подчеркивает, что в день проведения этого турнира, 15 декабря, пловцы из Ивановской области также отстаивали честь региона на соревнованиях в Тюмени.